Каталог
Служба поддержки
8 800 505-36-05
Звонок бесплатный для РФ

23 июня 2020 годаКоличество просмотров 3870

Частые ошибки при поклейке обоев

Частые ошибки при поклейке обоев

Какие нюансы нужно учесть при поклейке обоев, чтобы не испортить итоговую отделку стен? Разбираем распространенные ошибки.

Обои из разных партий

На этикетке обоев есть важная информация – номер партии. Оттенок и принт в разных поставках может отличаться. Эти различия кажутся незначительными, если сравнивать рулоны в магазине, но дома – при другом освещении и соединении полотен, разница может очень бросаться в глаза.

Неровные стены

Если вы хотите скрыть выступы и впадины на стенах с помощью обоев, нужно быть готовым к тому, что ваши ожидания не оправдаются и исправить ситуация уже будет нельзя. Изъяны могут по-прежнему бросаться в глаза или даже наоборот, еще больше акцентировать на себе внимание.

Перед оклейкой стены должны быть ровными – это залог качественной отделки. Отслеживайте состояние стен при дневном освещении.

Перед поклейкой обоев поверхность стен должна быть выровнена

Перед поклейкой обоев поверхность стен должна быть выровнена.

Отсутствие запаса материала

В процессе отделки стен обои могут испачкаться, порваться, рисунок при стыке листов не совпадет – для этих и других неприятных случаев должен быть отведен запас материала. Всегда покупайте на один рулон обоев больше. Это касается и других расходных материалов.

Если докупать обои в процессе ремонта, можно попасть в неприятную ситуацию – вам попадется рулон из другой партии, или остатков уже не будет на складе.

Неровный срез вокруг розеток

Чтобы пространство вокруг розеток было вырезано аккуратно, перед оклейкой обоев их лицевые панели нужно снять. После того как отделка стен будет завершена, насадки розеток ставятся обратно – срезы будут не видны.

Перед тем как вырезать в обоях отверстие для розеток, снимите лицевые панели

Перед тем как вырезать в обоях отверстие для розеток, снимите лицевые панели.

Неточность в восприятии оттенков

Дома цвет обоев кажется темнее, чем в очень светлом помещении магазина. Учитывать этот факт не обязательно при выборе светлых оттенков, но в случае цветных – очень важно. Вместо насыщенных ярких цветов в итоге вы можете получить мрачные темные.

В идеале, перед покупкой нужно примерить образцы обоев к стенам в доме в разное время суток.

Обычный или самодельный клей

Обычный клей, как правило, подходит не ко всем обоям. Для виниловых, например, нужен определенный состав, иначе они могут быстро отклеиться. Выбирайте клей под конкретный материал и только проверенных марок.

Настоятельно не рекомендуется экспериментировать с варкого клейстера из подручных средств (мука, крахмал).

Подбирайте клей под конкретный материал обоев. Следите, чтобы при нанесении клея на валик не попадали частички мусора

Подбирайте клей под конкретный материал обоев. Следите, чтобы при нанесении клея на валик не попадали частички мусора.

Редкое мытье рук

Мыть руки перед работой с обоями нужно всегда, даже когда визуально причин для этого нет. Особенно, если обои светлые – порой кажется, что темные пятна и жирные разводы появляются на них сами собой.

Мусор на валике

Мелкий мусор и ворсинки, попав на ролик для нанесения клея, могут испортить вид обоев после поклейки. Внимательно следите, чтобы валик не касался никаких покрытий и предметов в процессе работы.

Ненадежный люк под покраску

Если в стене запланирован ревизионный проем, выбирайте люк под покраску и обои, при эксплуатации которого отделочный материал на дверце не будет облупливаться, стираться от контакта со стеной.

Рекомендуем модель «Планшет С» с запатентованным решением «умный зазор». Обои на дверце этого люка не повредятся при открывании.

Люк под покраску «Планшет Короб» производства «ППК «Практика»

Люк под покраску «Планшет С» производства «ППК «Практика». Особенность модели: в конструкции рамы предусмотрен «умный зазор» – отделка на дверце люка не повреждается при открывании.



Читайте также:

1. Экономный ремонт: как правильно расходовать бюджет
2. Обзор скрытых люков: под плитку, под покраску

Задать вопрос

Комментарии для сайта Cackle