Уважаемые клиенты! График работы в период праздников:
Короткие дни: 27 апреля, 3 мая, 8 мая. Выходные дни: с 28 апреля по 1 мая включительно, 4-5 мая, с 9 по 12 мая включительно.
С 13 мая мы возобновляем работу в обычном режиме.
Каталог
Служба поддержки
8 800 505-36-05
Звонок бесплатный для РФ

15 октября 2020 годаКоличество просмотров 4230

Выбор люка под плитку: с уплотнителем или без?

Наличие уплотнителя по периметру открывания люка обеспечивает высокий уровень пыле-, влаго- и шумоизоляции сантехнической ниши.

При этом его отсутствие, например, в модели «Формат» и «Оптима Атлант», не означает, что люк будет пропускают пыль и влажность, поскольку закрытая дверца достаточно плотно прилегает к раме.

Кроме этого, конструкция этих моделей позволяет засиликонить шов по периметру открывания в цвет затирки плитки, чтобы люк под плитку был незаметным — это будет служить дополнительной защитой сантехнической ниши от пыли и влажности.

Если не предполагается установка люка в местах прямого контакта с водой, например, в душевой кабине, можно выбрать люк без уплотнителя.

На фото люк с силиконовым уплотнителем «Евроформат» – эту модель можно устанавливать местах прямого контакта с водой.

На фото люк с силиконовым уплотнителем «Евроформат» – эту модель можно устанавливать местах прямого контакта с водой.

Материал уплотнителя

Большинство выпускаемых на рынок люков комплектуются оконным самоклеящимся уплотнителем — фетровым, резиновым, ПВХ или полиуретановым. Он блокирует попадание воды и пыли в нишу, но при этом довольно быстро истончается, отклеивается — это лишь временные защитные свойства.

Самый надежный материал для уплотнителя – силикон. Он эластичнее и намного дольше держит форму, а значит люк точно не потеряет своих защитных свойств даже за долгие годы эксплуатации.

Отличительная особенность «Люков Практика» – лепестковый силиконовый уплотнитель красного цвета.

Отличительная особенность «Люков Практика» – лепестковый силиконовый уплотнитель красного цвета.

Надежным силиконовым уплотнителем оснащены «Люки Практика».

Высокая степень пыле-, шумо- и влагоизоляции люков обеспечивается не только более высокими характеристиками используемого материала, но и особенностью его установки на этапе производства ревизионных устройств: силиконовый уплотнитель не приклеивается, а закладывается в конструкцию рамы в процессе сборки люка. Он никогда не отклеится!

Шумоизоляция ниши с люком «Евроформат»


Читайте также:

1. Как сделать люк невидимым? Инструкция к применению
2. Как засиликонить люк без прорезки

Задать вопрос

Комментарии для сайта Cackle